Кормянцы об обсуждении законопроекта о Всебелорусском народном собрании

Людмила Бондаренко, председатель Боровобудского сельского Совета депутатов:

– В проекте Закона «О Всебелорусском народном собрании» прописано широкое представительство гражданского общества как выразителя интересов всех жителей нашей страны. Я считаю, что это позволит вынести на широкое обсуждение общие проблемы, интересы, повысит вовлечённость людей в общественно-политические мероприятия, даст возможность каждому региону быть услышанным.

Татьяна Тимошенко, библиотекарь Боровобудской сельской библиотеки:

– Я уверена, что благодаря Всебелорусскому народному собранию, повышению его политической и социальной значимости, а также широкому представительству гражданского общества в столь масштабном органе власти энергия общества будет направлена в конструктивное русло. Мы, белорусы, всегда умели отвечать на любые вызовы сплочённо, быть единым народом, многое делать сообща. А в нынешних реалиях – в условиях санкционного и внешнеполитического давления – это особенно важно.



Ксения Шугаёва, молодой специалист:

— Обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании – исторический момент в истории Беларуси. И для меня большая честь быть не просто его свидетелем, но и принять в нём участие. Я как представитель прогрессивной белорусской молодёжи, конечно, слежу за тем, чем живёт наше государство, какие шаги предпринимаются для укрепления его экономической стабильности и места на политической мировой арене. Я отношу себя к числу тех людей, которым предстоит строить будущее Беларуси, а это значит, что уже сейчас пора вникать во всё процессы, происходящие в стране. И сегодня государство даёт каждому из нас такую возможность. Именно поэтому я обязательно приму участие в обсуждении законопроекта.

Светлана Науменко, воспитатель детского сада №6:

— Общественное обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании вполне можно назвать масштабным всебелорусским форумом, который даёт возможность каждому из нас продемонстрировать свою гражданскую позицию, заинтересованность в участии в жизни государства. Делегаты, представляющие все районы Республики Беларусь, теперь будут не просто участниками масштабного мероприятия, а представителями воли народа, наделёнными рядом определённых прав и обязанностей. Поэтому, я считаю, каждому из нас на данном этапе необходимо ознакомиться с законопроектом, представить свои предложения на правовом портале. Лично я уже это сделала.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"