Кормянская детско-юношеская спортивная школа отмечает 55-летний юбилей.

Сегодня зал спортивной школы был наполнен праздничной атмосферой и многочисленными гостями, которые пришли поздравить коллектив учреждения с этой значимой датой. На протяжении долгих лет тренерский состав трудится, чтобы спортсмены Кормянского района всходили на пьедесталы в числе победителей различных соревнований.  С самыми тёплыми словами поздравлений к присутствующим обратились заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова и начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Головнёва.

– В Республике Беларусь особое внимание уделяется развитию спорта. Нам сегодня есть чем гордиться. Каждый год вы прибавляете в достижениях, увеличиваете количество призёров, но самое главное – вы воспитываете настоящих патриотов своей страны. Прекрасно, что все те добрые традиции, заложенные ветеранами спорта, преумножаются молодой сменой тренеров, – отметила Наталья Игоревна.

Отличным подарком в такой праздничный день стал сертификат на сумму пятьдесят тысяч рублей, который Наталья Сидорова торжественно вручила директору ДЮСШ Юрию Лещенко. Денежные средства в последующем будут направлены на ремонт городского стадиона.

Кроме того, во время праздника юным спортсменам, добившимся успехов, и тренерам спортивной школы Наталья Головнёва вручила грамоты отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома.

Неподдельный интерес у зрителей вызвали фильмы о жизни и тренировочном процессе, подготовленные педагогами и воспитанниками учреждения. Весёлый лисёнок Лесик не давал скучать: провёл энергичную зарядку и охотно фотографировался со всеми желающими, а учащиеся детской школы искусств дарили свои музыкальные номера. Кульминацией праздника стало показательное выступление юных спортсменов. Несмотря на то, что представляли они каждый своё спортивное направление, было видно, что это одна большая и дружная семья, нерушимая в своём едином стремлении к победам. Пожелаем же им несгибаемой воли, сил и здоровья, пусть покоряются самые высокие спортивные вершины! С праздником!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"