МАРТ разъясняет торговле новые нормы регулирования цен

МАРТ разъясняет торговле новые нормы регулирования цен. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Иван Вежновец.

19 октября было принято постановление Совета Министров №713 «О системе регулирования цен». «Мы начали реализовывать этот документ. Как и любое регулирование, это процесс, который требует внимания вплоть до мелочей. Поэтому мы сегодня провели встречу с отраслевыми органами госрегулирования, с облисполкомами, уточнили некоторые вопросы. А сейчас состоится встреча с основными импортерами и субъектами торговли. Часть вопросов мы разъясним, а ответы на остальные мы в ближайшее время разместим на нашем сайте, чтобы все субъекты хозяйствования могли ими руководствоваться», — сказал Иван Вежновец.

Также организована прямая линия по номеру (8017) 348-61-21, можно позвонить и уточнить интересующие детали. Кроме того, на сайте МАРТ есть онлайн-анкета по вопросам применения норм постановления. «Это позволяет систематизировать вопросы, которые имеются у субъектов хозяйствования. Мы их все рассмотрим и подготовим разъяснения», — отметил первый замминистра.

Источник: БЕЛТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"