«Пусть попробуют сунуться!» Вольфович о ставке оппозиции на силовой захват

Во всех структурах силового блока Беларуси выработан механизм защиты от угроз, рисков, вызовов. Об этом заявил журналистам государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович после встречи руководства силового блока страны с трудовыми коллективами Гомельской области по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом.

По поручению главы государства руководство силового блока встречается с трудовыми коллективами по всей стране. «Сегодня была доведена объективная военно-политическая обстановка, те риски, вызовы, угрозы, которые угрожают нашей национальной безопасности, исходят, к сожалению, от западных соседей, с территории Польши, Литвы, Латвии. Их военная активность не может, конечно, не вызывать беспокойства. В том числе и их учения, особенно крайние, которые проходят с 17 по 30 октября. Это учения с ядерными силами», — отметил Александр Вольфович. По его словам, учения носят наступательный характер, а не оборонительный. «И все заявления коллективного Запада о том, что это плановые учения, вызывают легкую иронию. Мы прекрасно понимаем, на что они нацелены», — уточнил он.

«Те попытки коллективного Запада, которые имеют место быть для дестабилизации обстановки с использованием нашей беглой оппозиции, мы видим, что мирным, если так можно сказать, путем не увенчаются успехом. И сегодня оппозиция делает ставку на силовой захват, на проведение каких-то силовых акций. Мы к этому готовы. Пусть попробуют сунуться!» — предостерег госсекретарь Совета безопасности.

Он добавил: «Конечно, не хотелось бы, чтобы на территории Беларуси кто-то пострадал. И мы никому не угрожаем. Но свою страну мы готовы защитить. У нас выработан механизм во всех структурах силового блока. Мы готовы к рискам, вызовам, угрозам, которые сегодня исходят».

Источник: БЕЛТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"