В Беларуси приняты меры для сдерживания роста стоимости строительства жилья

В Беларуси приняты меры для сдерживания роста стоимости строительства жилья. Об этом заявил заместитель премьер-министра Анатолий Сивак на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики.

«Приняты необходимые меры для поддержания ценовой стабильности и сдерживания роста стоимости жилищного строительства путем расширения государственного регулирования цен на строительные материалы с установлением предельных нормативов рентабельности и наценок», — сказал Анатолий Сивак.

По его словам, в текущем году особое внимание также уделено вопросам упрощения процедур в строительстве. На уровне Президента и правительства принят ряд нормативных правовых актов, регулирующих вопросы типового проектирования, разработки предпроектной документации, получения разрешительной документации на строительство объектов, возведения и ввода в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, проведения государственной экспертизы проектной документации и общественных обсуждений. «Эта работа в настоящее время продолжается по утвержденному в правительстве плану», — отметил вице-премьер.

Источник: БЕЛТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"