В Боровой Буде состоялся праздник спорта

Нешуточные страсти кипели сегодня в спортивном зале Боровобудской базовой школе: здесь проходил спортивный праздник «Главный рекорд – здоровье».

Проект «Главный рекорд – здоровье», который реализуется на территории сельских Советов Кормянщины, направлен на приобщение детей и взрослых к здоровому образу жизни, укрепление детско-родительских отношений, заботу о здоровье населения. И сегодня в спортивном поединке сошлись команды «Олимпийцы» и «Спартак» из числа учащихся, их родителей и педагогов Боровобудской школы. Команды состязались за право быть первыми, а за правильностью выполнения заданий и тем, кто же окажется быстрее, следило строгое жюри.

А в перерывах между состязаниями своё творчество участникам и гостям спортивного праздника дарили работники Боровобудского сельского дома культуры.

Надо сказать, что соревнования шли на удивление ровно, а потому интрига, кто же станет победителем, сохранялась до последнего конкурсного задания. А они были самыми разнообразными! Вот лишь некоторые из них: эстафета, хоккей, ведение мяча обручем или перенос его на ракетке, дартс, «переправа», рыбалка и даже надевание на скорость отличительных элементов формы. Все – и взрослые, и дети – состязались на равных, проявляя ловкость, скорость, силу, меткость, энергию, сообразительность и волю к победе. И хотя результаты были очень близкими, но всё же команде «Спартак» удалось завоевать первенство, а «Олимпийцы» стали серебряными призёрами сегодняшних соревнований.

По итогам мероприятия все участники были награждены дипломами и подарками от учреждения образования, районной организации «Белорусского общества Красного Креста» и сельского Совета депутатов. А зрители получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Георгий Тимошенко, заведующий Боровобудским СДК, руководитель любительского объединения «Асілак»:

– Я уже 30 лет руковожу любительским объединением «Асілак» и очень рад, что для наших ребят спорт и здоровый образ жизни – не просто слова, а действительно искренний интерес. Сегодня в самих соревнованиях я участия не принимаю, но наше клубное учреждение не осталось в стороне – мы пришли поддержать участников и подарить им хорошее настроение. А всем желаю быть активными, больше двигаться и придерживаться здорового образа жизни. И, конечно, побед и достижений!

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"