Встреча актива государственного управления

Руководители и специалисты структурных подразделений Кормянского райисполкома, председатели сельских исполнительных комитетов приняли участие в организованной в формате видеоселектора встрече с активом государственного управления Гомельской области. Главной целью встречи стало обсуждение проекта Закона о Всебелорусском народном собрании и внесение изменений в Избирательный кодекс Республики Беларусь.

На встрече присутствовали специалисты, непосредственно участвовавшие в разработке обсуждаемых законопроектов и готовые ответить на возникшие вопросы.

Ольга Креч, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член постоянной комиссии по законодательству, подробно остановилась на законопроекте о ВНС, который, согласно Конституции, подлежит принятию в течение года со дня вступления в силу изменений и дополнений Основного закона страны.

В соответствии с внесёнными изменениями в Конституцию, будущая избирательная кампания в 2024 году пройдёт в новых условиях. Подробно об этом, а также о предложениях и изменениях в Избирательный кодекс, рассказал член центральной избирательной комиссии Республики Беларусь, первый заместитель начальника главного управления юстиции облисполкома Андрей Гуржий.

В завершение встречи заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов отметил:

– Каждый гражданин Беларуси должен знать, чем живёт его страна. Уверен, только осознанное, деятельное участие каждого в жизни государства делает наше общество обществом патриотов, а страну – успешной и процветающей, где есть незыблемость конституционного строя и народное согласие.

Ольга Гураль

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"