Законопроект о ВНС обсудили в УЗ «Кормянская ЦРБ»

В Кормянском районе продолжается обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании. Сегодня председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко встретилась с трудовым коллективом Кормянской центральной районной больницы. Как отметила Любовь Владимировна, текст нового законотворческого документа в полном объеме размещен на сайте НЦПИ. Все, кто желает высказать свое мнение, поучаствовать в общественном обсуждении, смогут изложить свои предложения, замечания в письменном и электронном виде, кроме того, предложения можно высылать и на сайт Палаты представителей.
– В Республике Беларусь уже есть хороший опыт общественного обсуждения важным нормотворческих документов – работа специалистов и представителей общественности доказала свою эффективность при разработке поправок в Конституцию. И сейчас слаженной совместной работой мы получим документ, который будет определять стратегические направления развития общества и государства, – акцентировала Любовь Ларченко.
Кроме того, обсуждался порядок формирования, пути делегирования и полномочия ВНС.
Свои замечания и предложения по двум законопроектам можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси по 2 ноября включительно.

Ольга ГУРАЛЬ

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"