Земля порядка просит

Государством в лице органов местной власти многое делается для наведения и поддержания порядка на земле. Но разве мы сами не должны о ней заботиться, разве не должны поддерживать на ней порядок?

Эти вопросы стали основными в ходе выездного заседания комиссии по благоустройству, действующей при Кормянском районном Совете депутатов. В населённом пункте Дубовица, располагающемся на территории Лужковского сельского Совета, имеется ряд земельных участков, на которых требуется наведение порядка. Комиссия совместно с руководством КСУП «Дубовица» и председателем Лужковского сельского Совета Юрием Костюченко в ходе работы определила дальнейшее возделывание неиспользуемых земель в деревне Дубовица. В частности, выделение гражданам отдельных участков в центре, вместо окраины населённого пункта. Рассмотрели вопрос и об оказании, при необходимости, содействия населению в разработке таких земельных участков.
– Проводимая работа повлечёт за собой более эффективное использование земель как в населённом пункте, так и на территориях, прилегающих к нему. А благоустройство и наведение порядка на земле – это не разовая акция, а повседневная систематическая работа, кропотливый и трудоёмкий процесс, – отметила председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"