Журналисты о журналистике: корреспонденты районной газеты рассказали о своей профессии будущим абитуриентам

Для выпускников старших классов наступило время, когда пора определиться с будущей профессией. Начинать готовиться к ЦТ и другим вступительным экзаменам нужно уже сейчас. Но прежде всего, необходимо понять: какая сфера деятельности по душе, с чем хочется связать свою жизнь навсегда, на какую работу будешь идти с желанием каждое утро. На все эти вопросы помогли найти ответы корреспонденты районной газеты «Зара над Сожам», которые с профориентационным визитом посетили учащихся Ворновской школы. Они рассказали о нюансах своей творческой профессии, сообщили, какие вузы Беларуси осуществляют приём документов по этой специальности и какие экзамены необходимо сдавать. При этом журналисты отметили, что с 2023 года Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины также начнёт подготовку специалистов в сфере журналистики, а получение целевого направления в будущем гарантирует устройство на работу в родном районе.

Главный редактор газеты «Зара над Сожам» Елена Лещенок отдельно остановилась на том, что на базе редакции райгазеты работает молодёжная редакция, частью команды которой может стать каждый. А публикации на страницах печатного издания, видеосюжеты и посты в социальных сетях станут дополнительным бонусом для поступления в выбранный вуз.

Появилось желание примкнуть к дружному творческому коллективу районных журналистов и получить самую лучшую профессию в мире? Тогда дерзайте!

Татьяна КУЛАКОВА

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"