Депутатов собрала внеочередная сессия

На прошедшей неделе состоялась внеочередная сессия райсовета депутатов под председательством главы депутатского корпуса района Татьяны Шехтер
при участии заместителя председателя Кормянского райисполкома Натальи Сидоровой. На повестку дня было вынесено четыре вопроса, затрагивающих различные сферы жизнедеятельности района.

Так, Ольга Гонжурова, начальник финансового отдела, предложила для рассмотрения народных избранников изменения в решение Кормянского районного Совета депутатов, которые касаются районного бюджета на 2022 год. Также обсудили вопрос перераспределения денежных средств на благоустройство территории Кормянского района и медицинскую помощь населению.
О внесении предложений по вопросу административно-территориального устройства Кормянского района слушали начальника отдела землеустройства Алексея Михачёва. Он рассказал, что с учётом складывающихся социальных, экономических, экологических и других условий возникла необходимость укрупнения сельсоветов Кормянского района путём включения в состав Барсуковского сельсовета территории Каменского с расположенными там населёнными пунктами. Для осуществления этих изменений ранее вопрос был вынесен на общественное обсуждение и проведены встречи с жителями сельских населённых пунктов для разъяснения некоторых положений. Все возникшие предложения рассмотрены и урегулированы в рабочем порядке. В связи с этим в Гомельский областной Совет депутатов вносится предложение об объединении территорий Каменского и Барсуковского сельсоветов в одну административно-территориальную единицу.
Татьяна Новикова, управляющий центром по обеспечению деятельности бюджетных организаций Кормянского района, представила вниманию депутатов проект решения об определении меры социальной поддержки из средств районного бюджета для учащихся учреждений общего среднего и специального образования.
Народные избранники района вынесли положительные решения по всем рассматриваемым вопросам.

Ольга ГУРАЛЬ, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"