Деревья до неба хотят дорасти

Невозможно понять иногда поступки людей, которые совершают ОСОЗНАННЫЕ преступления в надежде, что никто об этом не узнает, а их не накажут.

«Не укради» – одна из церковных заповедей, которую знают даже дети с самых малых лет. Что же движет людьми, которые воруют? Не верите в небесный суд, так не надо забывать о земном правосудии, когда выносятся реальные приговоры с реальными сроками.
На этот раз «предприимчивые» граждане позарились на зелёные насаждения городского посёлка Корма. Каждый год наш райцентр стараются озеленить, сделать уютнее и красивее, но обязательно найдутся те, кто посчитает, что всё, что посажено для людей, может принадлежать и лично им. Недолго радовали глаз кормянцев молодые туи на площади Свободы: кто-то решил, что на его подворье они будут смотреться гораздо лучше, и выкопал два дерева. Но вряд ли украденное пойдёт ему впрок. Как стало известно журналистам районной газеты, заявление о пропаже деревьев уже поступило в Кормянский РОВД от соответствующих служб. Уйти от правосудия не получится – данное преступление расценивается как мелкое хищение согласно статье 11.1 КоАП.
Испугается или нет мелкий воришка, мы не знаем. Но мы точно уверены в том, что тот, кто совершил это злодейство, будет наказан по закону.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"