Детство кончится когда-то…

Одним из неотъемлемых атрибутов детства для многих из нас всегда были игровые площадки, горки, качели и песочницы. И, как и всё, что предназначено для малышей, хочется, чтобы они были безопасными.
Но так ли это в действительности?

За примерами далеко ходить не надо. На перекрёстке улиц Абатурова и Давыденко расположен детский парк. И даже остановка здесь носит такое же название. Однако, приведя сюда своих сыновей и дочерей, нужно быть очень внимательными и осторожными. Причина проста: местами здесь достаточно опасно. Стянутые проволокой фрагменты оборудования, частично сломанное или отсутствующее ограждение, прислонённая, но ничем не закреплённая высокая лестница на горку…
К сожалению, ситуация такова далеко не первый день и даже не первый месяц. Да и случай не единичный. Чего стоят, к примеру, качели на площадке неподалёку от магазина «Санта», которые долгое время были сломанными. Или игровая площадка возле нового дома по улице Советская, расположенная прямо у воды. А ведь любая поломка оборудования игровых площадок вполне может закончиться травмой ребёнка или несчастным случаем. Нужно ли ждать трагедию, чтобы всё исправить? Надеемся, коммунальники обратят внимание на проблему и сумеют её устранить. И, конечно, хочется верить, что решением вопроса станет ремонт, а не демонтаж оборудования.
Детство так мимолётно и быстротечно. Пусть оно будет счастливым и безопасным.

Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"