Дружат дети на планете

В ноябре 2021 года стартовал VIII Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете» – «Активируй будущее. Мы – дети космоса». Его организаторами выступили Министерство образования Республики Беларусь и Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи.

Конкурс проводился в целях укрепления международных культурных связей, развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых детей и молодёжи, обмена опытом и повышения профессионального мастерства педагогов, пропаганды единения разных национальных культур, их сохранения и развития.

Приятно отметить, что одним из конкурсантов стал Андрей Рывоненко – воспитанник Кормянской детской школы искусств. В своей возрастной категории в номинации «Смешанная техника» он занял почётное второе место. А представлено было на конкурсе детского рисунка более 10 тысяч работ из 26 стран. В экспозицию лучших работ вошли 300 рисунков.

Преподаватель Ирина Белая отмечает, что Андрей очень творческий мальчик, любит более свободные темы и экспромты. Его успех в конкурсе такого уровня и награда от организаторов – одна из самых значимых не только в копилке мальчика, но и в целом у школы.

Сегодня особые поздравления Андрей получал и от районной общественной организации «Белая Русь».

Теперь у юного художника ещё больше уверенности в своих силах и больше энтузиазма, ведь каждая награда приятна и подталкивает двигаться выше и выше.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"