Как всегда, на высоте!

Юные спортсмены Кормянского района в очередной раз показывают хорошие результаты в соревнованиях по вольной борьбе.

Ребята приняли участие в республиканской спартакиаде среди детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва, которая прошла 11-14 ноября в городе Гомель. В результате Глеб Петров стал чемпионом в своей весовой категории, Александр Тихоненко взял «серебряную» медаль, а Валерия Титова заняла третье место.
Череда соревнований продолжилась 18-19 ноября в городе Кричев Могилёвской области, где прошёл открытый чемпионат по вольной борьбе. Кормянские спортсмены также смогли удивить соперников. В очередной раз своё чемпионство подтвердил Глеб Петров, а Матвей Гордей и Евгений Шкуратов завоевали «бронзовые» медали в своих категориях.
Тренер Дмитрий Клепчуков рассказывает:
– Ребята выступили очень хорошо. Учитывая, что бороться пришлось с опытными борцами из Смоленска, Брянска, Иванова, Москвы, Южной Осетии, Дагестана, им есть чем гордиться. Уверен, при должном старании и стремлении достигать побед, наши воспитанники ещё не раз покажут высокий уровень в будущих состязаниях.