Когда мозг дурманил алкоголь…

Сегодня состоялось заседание совета общественного пункта охраны правопорядка г.п. Корма, на которое с целью профилактики были приглашены граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

Первым пригласили на беседу гражданина Б., избившего жену из-за нерациональной траты денег. Он заверил, что подобное произошло впервые и больше не повторится. Следующей была женщина, которую уже неоднократно направляли в ЛТП, а в настоящее время вызвали на заседание из-за прогулов на работе, при этом она является обязанной возмещать расходы на содержание детей. Далее состоялся разговор с гражданкой К., попавшей в поле зрения правоохранителей за кражу картофеля с чужого поля. Сейчас ей предстоит выплатить существенный штраф за совершённое правонарушение. Последним был любитель выяснять отношения с сожительницей в нетрезвом виде.

Казалось бы, причины вызова на беседу разные, но их объединяло одно: все нарушения общественного порядка были совершены ими в состоянии алкогольного опьянения. И только время покажет, возымела ли профилактика должное действие или же придётся применять более строгие меры.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"