На дорогах снегу не место

Выпавший снег сразу сделал мир вокруг светлее, чище и, конечно, порадовал детвору, да и многих взрослых. Но он явно добавил неудобств и сложностей автомобилистам и дорожникам. Трудности возникают и из-за того, что снегопад продолжается по сей день.
Уборку снега с дорог района выполняет ДРСУ-154. Всего сегодня задействовано 5 единиц техники: три автомобиля МАЗ и два трактора МТЗ. Предприятие производит расчистку трасс и дорог между населёнными пунктами и на селе и посыпку пескосоляной смесью.
В г.п. Корма за очистку дорог от от снега отвечает коммунальное предприятие. Дворники чистят тротуары и придомовые территории. С проезжей части снег убирают три трактора (два больших и один маленький) и одна машина. Кроме того, производится посыпка песко-соляной смесью. Её заготовлено достаточно, при необходимости привезут ещё.
Работа по уборке снега ведётся активно. Но продолжается и снегопад. В связи с этим Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что в сложившихся погодных условиях нужно быть особенно осторожными и внимательными на дороге.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"