Не довели до беды

В № 40 от 8 октября мы писали об открытых люках на улицах Победы и Абатурова. Сегодня мы рады сообщить нашим читателям, что вопрос решён.

Быстрее всего исправили проблему с люком на улице Победы: его засыпали песком. И теперь уже нет риска, что кто-то получит травму или вандалы снова сломают или украдут крышку. Дорога возле детского сада и магазина стала безопаснее.
На улице Абатурова тоже нужно отдать должное работникам коммунального предприятия: два из трёх открытых люков здесь закрыли деревянными щитами. На один положили сверху для надёжности несколько кирпичей. Третий люк, расположенный чуть поодаль от дороги, оказался самым опасным. На нём нет верхнего кольца, из-за чего он был на одном уровне с землёй, а потому и незаметен в траве. Во избежание того, что кто-то сдвинет деревянный щит, а скрытый провал в земле снова окажется открытым, его накрыли бетонной плитой.
Конечно, эти люки находились на пустыре, а потому риск был не настолько большим, как возле сада или магазина. Но ведь с первым снегом это место традиционно становится весьма популярным у детворы. Стоило ли думать об опасности заранее? Для кого-то вопрос покажется не очень важным. Но мы уверены: лучше не ждать, пока случится несчастье. И хорошо, что коммунальные службы отреагировали оперативно.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"