Участники областного семинара по трудовому обучению делятся впечатлениями

Начальник отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Наталья Головнёва:

  • Безусловно, для нас большая честь принимать у себя педагогов со всех районов Гомельской области. У учителей трудового обучения Кормянщины есть чем поделиться с коллегами и, конечно, всегда полезно перенять чужой опыт. Сегодняшний день показал важность таких встреч. Я уверена, подобные мероприятия обязательно продолжатся, а их результатами станут многочисленные победы в различных конкурсах и олимпиадах.

Оксана Лялькова, учитель трудового обучения СШ №1 г.п. Корма:

  • В этой профессии я уже 13 лет, поэтому подобные встречи считаю весьма полезными, ведь они дают возможность находить идеи для творческого развития, а также помогают избежать профессионального выгорания. Я рада, что именно наш район сегодня стал местом обмена опытом.

Любовь Агеенко, учитель трудового обучения Литвиновичской средней школы:

  • Я первый год работаю учителем трудового обучения, поэтому, конечно, во всём, что я видела и слышала сегодня, находила что-то полезное для себя. Но в то же время принимать гостей у себя — для нас это не только огромная честь, но и большая ответственность. И, судя по отзывам, нам удалось их приятно удивить.

Анатолий Кормужанин, учитель трудового обучения гимназии г.п. Корма:

  • Сегодня для меня большая честь быть полезным для коллег, презентовать им выставку своих работ, проводить авторский мастер-класс. Приятно делиться опытом и, конечно, приятно, что мои заслуги и успехи моих учеников оценены другими профессионалами. Уверен, что этот семинар-практикум станет основой для других достижений.

Татьяна КУЛАКОВА, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"