Важно прислушиваться к желаниям трудящихся


На «прямую телефонную линию» к председателю Гомельского облисполкома Ивану Крупко обратилась сотрудница филиала № 2 ОАО «Речицкий текстиль». Женщина сетовала на низкую температуру в помещении фабрики: 
– Работать в таких условиях очень некомфортно. Иван Иванович ситуацию проверил лично, оперативно выехав на предприятие. 
– Здание хорошее, – зайдя на территорию предприятия, сходу отмечает губернатор. – Давайте пройдем в цех.
При входе отмечаем, что там довольно тепло. При этом чисто, светло и уютно.
– Отопление давно включили, – комментирует ситуацию руководитель предприятия Александр Суворов. –Теперь буду лично контролировать температурный режим в цеху, – отмечает он. 
Убедившись в решении вопроса, глава области общается с сотрудницами. И, как всегда, традиционный вопрос: как зарплата? Женщины не скрывают: небольшая, хотелось бы за сделанный объем работы получать больше.
Тут же в диалог включается заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко: 
– В настоящее время на рассмотрении в Беллегпроме находятся варианты модернизации предприятия. Надеемся, что будут возможности не только для реализации ряда инвестпроектов в текущей пятилетке, но и для обеспечения их финансирования. 
– Люди должны четко понимать, сколько они могут за месяц заработать. Какие для этого должны быть установлены нормы труда на день. Рабочей группе Гомельского облисполкома необходимо выехать на предприятие и разобраться в сложившейся ситуации, – тут же поручает Иван Крупко.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"