Вопрос требует решения

С детства мы учимся сортировать мусор, приучаем к этому своих детей. Но иногда обстоятельства складываются таким образом, что делать это невозможно.

Жители дома №5 по улице Свободы жалуются:
– Мы привыкли по пути на работу выбросить пустую бутылку из-под минералки или молока в жёлтый контейнер, который установлен возле первого подъезда. Но уже больше месяца он переполнен, а коммунальные службы не спешат его освобождать. Со временем здесь стали появляться завязанные пакеты с пластиком, но их то и дело растаскивали собаки или разносило ветром. Вот так некоторых из нас стали посещать мысли: зачем сортировать отходы, если не все в этом заинтересованы?
Действительно, вопрос актуальный. Что стало причиной ситуации и когда всё же освободят контейнер, рассказал Дмитрий Бисюков, мастер по благоустройству КЖПУП «Корма»:
– На протяжении двух месяцев был сломан мусоровоз, обслуживающий всю Корму. К сожалению, на него долго не удавалось найти необходимую запчасть. Сейчас машину починили, в соответствии с графиком все контейнеры будут опустошены.
Что ж, мы рады, что проблема решается. Надеемся, в ближайшем номере мы сообщим хорошую новость о пустых контейнерах во дворах нашего города.

Татьяна КУЛАКОВА, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"