Встречаем рано солнце в поле чистом

Бригадир производственной бригады по растениеводству КСУП «Совхоз «Кормянский» Николай Титов уверен: земле нужны заботливые руки и хозяйский подход. Этим принципом он и руководствуется в своей профессии.

Трудовой стаж у молодого человека пока небольшой: окончив Жиличский государственный сельскохозяйственный колледж по специальности «управление в агропромышленном комплексе», Николай вернулся на отработку в родной район, откуда и был призван на службу в армию. После демобилизации он продолжил трудиться на хлебной ниве Кормянщины, о чём ничуть не жалеет:
– Знаете, я даже в старших классах не особо задумывался над выбором, кем быть. Был уверен, что земле нужны рабочие руки, бережное и грамотное отношение. Если подойти к работе с душой, ответственностью, результат обязательно будет.
Как показала жизнь, у Николая Титова слова с делом не расходятся. Будучи бригадиром производственной бригады по растениеводству, он отвечает не только за свои результаты, но и за всех, с кем изо дня в день трудится бок о бок. А летом во время уборочной кампании ещё и работал на автомобиле МАЗ на отвозке зерна:
– Уборка урожая – это время, когда на счету каждый день, каждые рабочие руки. Здесь максимально должны включаться все. И я рад, что мои умения оказались полезны.
Инициативного, ответственного и добросовестного работника отметило и руководство сельхозпредприятия. По итогам сезона Николай Николаевич номинирован на награждение Почётной грамотой Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса на областных Дожинках. Поздравляем и желаем покорения новых вершин!

Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"