За Сож по надёжному мосту

Переправа через реку Сож является важным объектом в Кормянском районе как для жителей засожевских деревень, так и для организаций и предприятий района. После ремонта мостовых пролетов в Гомельском речном порту и для обеспечения безопасности использования моста состоялось торжественное открытие движения по переправе.
Участие в мероприятии приняли директор коммунального проектно-ремонтного строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой» Игорь Кравченко и заместитель председателя Кормянского райисполкома Александр Хажиев, который от имени райисполкома и районного Совета депутатов выразил слова благодарности Гомельскому облисполкому за оказанное содействие в выделении средств из республиканского дорожного фонда для проведения ремонтных работ моста. 


Как отметил Игорь Кравченко, люди, живущие на левом берегу реки Сож, должны быть обеспечены транспортной связью, ведь переправа соединяет не только дороги, но и человеческие судьбы. Кроме того, Игорь Иванович выразил слова благодарности за глубокие знания и опыт, проявленную инициативу в достижении результата и большой личный вклад в ремонт моста через реку Сож на автодороге «Корма – Кляпинская Буда» начальнику дорожного управления коммунального дорожно-ремонтного строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой» Алексею Михаленко и начальнику участка Рогачёвского дорожно-ремонтного строительного управления № 154 Николаю Кирееву. 


Самым первым проехавшим транспортным средством после официального открытия движения по мосту стал автомобиль Белпочты. Пусть переправа надёжно служит долгие годы для жителей и гостей района.

Ольга Гураль

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"