Екатерина Зенкевич: поддержка спорта всегда остаётся в приоритете

Физкультура и спорт всегда были в приоритете государственной политики Республики Беларусь. Здоровый человек – здоровая нация. Эту истину в нашей стране знает каждый. Огромное внимание уделяется поддержанию здорового образа жизни на местах: в детских садах и школах, в профильных учреждениях образования.

Именно поэтому сегодня Кормянская детско-юношеская спортивная школа принимала особых гостей. С поздравлениями и подарками в рамках республиканской акции «Наши дети» к воспитанникам и педагогам приехали председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич, председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, депутаты районного Совета депутатов Александр Петров, Владимир Сергеенко, Алексей Михачёв.

Открылось мероприятие торжественным поднятием государственного флага Республики Беларусь. Эту почётную миссию доверили многократному чемпиону Беларуси и Первенства Европы Глебу Петрову. Далее к собравшимся обратилась Екатерина Анатольевна:

– Для меня огромная радость в эти предпраздничные дни быть здесь и поздравлять юных спортсменов – наших маленьких звёздочек. Все мы наблюдаем за вашими успехами на спортивной арене и по достоинству их оцениваем. Конечно, немалая доля заслуг принадлежит тренерам, которые учат вас тому, что вы умеете, и родителям – самой надёжной опоре человека. Пусть ваши достижения приумножаются на благо родного района, области и страны.

В праздники принято вручать подарки, поэтому сегодня от имени областного Совета депутатов они были вручены братьям-близнецам Алексею и Матвею Гордей – борцам, показывающим отличные результаты на областных соревнованиях.

Депутаты районного Совета депутатов также сделали свой вклад в развитие спорта на Кормянщине, подарив детско-юношеской спортивной школе спортивный инвентарь.

Татьяна Валентиновна отмечает:

– Не одно поколение спортсменов было воспитано в стенах детстко-юношеской спортивной школы. Нам отрадно наблюдать за успехами земляков. Своими достижениями они прославляют не только своё имя, но и весь Кормянский район. Пусть развитие физкультуры и спорта на Кормянщине продолжается, пусть новые имена зажигаются на небосклоне спортивной славы.

Много тёплых слов и пожеланий было сказано ребятам и учителям начальником отдела образования, спорта и туризма Натальей Головнёвой, которая подчеркнула, что кормянские спортсмены воспитываются на лучших спортивных традициях прошлого, а значит и в будущем их ждёт ещё немало достижений. А тренеры станут надёжными наставниками.

В благодарность дети представили гостям свои творческие номера, подарив заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Мероприятие продолжилось соревнованиями по вольной борьбе.

Татьяна КУЛАКОВА, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"