Покорена очередная вершина

В конце ноября в манеже Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике состоялся спортивный праздник «Школиада 2022». В соревнованиях в составе команды Гомельской области участвовал учащийся Каменской школы Владислав Бакшеев.

Юные спортсмены из разных уголков Беларуси боролись за медали и титулы победителей соревнований в беге на 60, 500 и 800 метров, прыжках в длину с разбега, метании теннисного мяча, а также в многоборье. География финала насчитывала участников из 95 населённых пунктов Беларуси.
Каждый из ребят выступал только в одном виде программы, определённом на начальных этапах отбора. Поэтому в столицу отправились лучшие из лучших: семь команд по 15 девочек и 15 мальчиков, представляющих свою область и город Минск. Борьба в секторах развернулась не на шутку! Все стремились показать максимально высокий результат и волю к победе. Но призовых мест в каждом из пяти видов программы было всего три.
Владислав Бакшеев выступал в дисциплине «метание мяча с места» и завоевал серебряную награду среди учащихся 5-6 классов с результатом 42 м 54 см. А команда нашей области стала победителем соревнований.
Одного из лучших спортсменов Гомельщины, поднявшегося в этот день на пьедестал почёта, подготовил учитель физической культуры и здоровья Сергей Уткин. Поздравляем талантливого спортсмена Владислава Бакшеева и его педагога и желаем покорения новых вершин!

Олеся ШУТИКОВА, фото предоставлено Сергеем Уткиным

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"