У председателя на контроле

В ходе аппаратного совещания у председателя райисполкома, которое проводится еженедельно, обсуждаются важные вопросы всех сфер деятельности района: от сельского хозяйства до ЖКХ.

Как доложил заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Кормянского райисполкома Виктор Лашкевич, в агропромышленном комплексе забот хватает круглый год. Сейчас важно вовремя поставить технику на хранение, на особом контроле вопросы кормления и воспроизводства стада крупного рогатого скота, получения продукции животноводства.

– В преддверии новогодних праздников необходимо жителям городского посёлка и сельских населённых пунктов создать праздничную атмосферу, украсив фасады административных зданий и дворовые территории яркой иллюминацией. Будет праздник и для детей. На 23 декабря запланировано открытие главной ёлки района, – доводит до сведения присутствующих на совещании актуальную информацию заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова. – На постоянном контроле остаются вопросы занятости несовершеннолетних и организации питания в учреждениях образования.

– Вопрос формирования цен по-прежнему актуален, – докладывает заместитель председателя Татьяна Рыженкова. – Продолжается работа по согласованию перечня обязательных товаров, которые должны быть во всех торговых объектах района. Эта работа не завершена всего лишь в 14 объектах торговли из 123. К 1 января всё будет выполнено в полном объёме.

О деятельности по проведению строительных и ремонтных работ доложил заместитель председателя Кормянкого райисполкома Александр Хажиев.

– Эта работа находится под пристальным вниманием всех заинтересованных. Подрядчиками выполняются все необходимые условия, – отметил Александр Анатольевич.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"