В Беларуси стартовал правовой турнир «Сила Закона»

В Беларуси 1 декабря стартовал II Республиканский правовой турнир среди учащихся 9-11 классов «Сила закона». 


Этот проект посвящен Конституции Республики Беларусь и направлен на формирование правовой культуры у детей и молодежи. Ведь каждый гражданин должен знать Основной закон своей страны. Организаторами турнира, являющегося одним из самых масштабных и направленных на правовую пропаганду, стали Министерство образования Республики Беларусь, Национальный центр правовой информации и ОО «БРСМ». 
Сегодня в первом туре интеллектуального состязания приняли участие ребята из СШ №1 г.п. Корма. Им предстояло в течение часа ответить на 40 вопросов в виде теста, касающихся Конституции Республики Беларусь.
Мальчишки и девчонки серьёзно и ответственно отнеслись к этому мероприятию, каждому хотелось показать максимальный результат.


По итогам районного соревнования трое победителей каждой категории примут участие в областном этапе, который пройдёт 14 декабря. А сильнейшие из них – по одному представителю каждой категории из областей и города Минск, уже будут состязаться в финале. Победителя объявят 21 декабря. Желаем успехов нашим ребятам и ждем хороших результатов.    


Наталья БРАТИКОВА
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"