В приоритете у депутатов – работа с населением

Сорок девятая сессия Кормянского районного Совета депутатов состоялась в четверг, 29 декабря. Представители депутатского корпуса, органов исполнительной власти, руководители организаций и предприятий района подвели итоги работы уходящего года, наметили планы на Новый 2023. В работе сессии принимала участие председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.

Местное самоуправление, деятельность которого осуществляется, в основном, Советами депутатов, является одной из составляющих белорусской государственности. И цель всей нашей работы одна – улучшение жизни граждан, – отметила в ходе доклада председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер. – Именно поэтому депутаты районного Совета ведут системную работу в этом направлении. Мы используем как хорошо известные методы и формы, так и внедряем новые подходы. Ведь для людей важны не столько показатели, сколько то, как власть способствует решению насущных житейских проблем. А это в свою очередь формирует доверие к проводимой государственной политике в целом.

Основные акценты в своём докладе Татьяна Валентиновна сделала на работе с обращениями граждан и вопросах, волнующих население. Особое внимание и работе с молодёжью. При Кормянском районном Совете депутатов создан и активно работает молодежный совет.

– В приоритете  деятельности с молодёжью остаётся воспитание чувства патриотизма. Сегодня – это консолидация нашего общества, каждого человека, начиная с семьи, это взаимодействие и преемственность, – резюмировала Татьяна Шехтер. – Отмечу и то, что юноши и девушки не ставят проблемы перед властями. У них активная жизненная позиция. А поэтому особенно важно, чтобы на местном уровне и власть, и депутаты были готовы говорить с молодыми людьми на равных, слышать их.

Выступая перед присутствующими, председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич отметила высокую активную позицию деятельности депутатского корпуса Кормянщины. Роль каждого депутата в обеспечении развития своего региона, населенного пункта очень велика.  При этом вы сегодня должны быть нацелены на широкое информационное освещение своей деятельности. Нам есть что рассказывать людям. И с помощью средств массовой информации, социальных сетей и мессенджеров мы должны это делать на качественно новом уровне – оперативно, доступно, широко. Мы не должны снижать темпы информационно-разъяснительной работы. Ведь именно мы ответственны за будущее нашей страны. И от каждого из нас зависит, что будет завтра. А завтра мы должны жить только в суверенном, независимом государстве, которое уверенно смотрит в будущее, развивается и процветает.

Почётная миссия

От имени Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич за многолетний добросовестный труд в органах местного управления и самоуправления, активное участие в общественной жизни вручила председателю Кормянского районного Совета депутатов Татьяне Шехтер Почётную грамоту. Поздравляем!

В ходе сессии также были награждены самые активные представители органов территориального общественного самоуправления и подведены итоги ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство, цветочное оформление и санитарное содержание г.п. Корма и сельских населённых пунктов за 2022 год (подробнее о об этом читайте в следующем номере газеты).

Елена ЛЕЩЕНОК

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"