Я буду журналистом!

Именно так решили ребята, которые побывали сегодня в гостях в редакции районной газеты «Зара над Сожам» в свой шестой школьный день. Ученики 5 «Б» и 6 «Б» классов собственными глазами посмотрели, как создаётся газета и первыми увидели свежий субботний номер.

А чтобы и ребята тоже прониклись в профессию журналиста, корреспонденты приготовили для них интересные задания. Так, все вместе они создали опрос в социальных сетях, на которые до этого подписались, и обсудили темы для постов в интернете. Далее им предстояло придумать свою газету и создать макет первой полосы. Гимназисты с необычайным рвением окунулись в процесс. Происшествия, новости недели, профилактика и анекдоты – на своих страницах юнкоры отразили всё, не забыв при этом нарисовать иллюстрации.

В завершение встречи ребята прогулялись пор редакции, посмотрели небольшую выставку фототехники прежних лет и, конечно же, сфотографировались на память, пообещав выложить фото на своих аккаунтах и отметить там так полюбившуюся им «Зару над Сожам».

Встреча действительно получилась особенной. Будем надеяться, что для некоторых из сегодняшних гостей ещё и судьбоносной – возможно, кто-то из них сегодня принял решение связать свою жизнь с журналистикой.

Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"