Белая Русь на страже интересов граждан

Прочно вошла в практику деятельность общественных приёмных, организованных общественным объединением «Белая Русь». Сегодня очередной приём здесь провёл директор КЖПУП «Корма» Александр Агеенко.

За оказанием содействия в решении проблем пришли четыре человека. Татьяна, проживающая в общежитии по улице Абатурова, 53 в г.п. Корма, интересовалась, когда же всё-таки будет проведен капитальный ремонт жилого помещения и возможно ли решить проблему наличия в квартирах запаха из канализации. Александр Николаевич пояснил, что капитальный ремонт здания запланирован на 2023 год. Притом, что специалисты проведут опрос жителей и уточнят наиболее востребованные виды работ. В отношении канализации вопрос поставлен на контроль. Уже завтра специалисты выйдут на место и разберутся в ситуации.

Татьяна, проживающая по улице Кленовая, интересовалась, возможен ли снос старых лип. Ведь они при непогоде несут угрозу жилому фонду.

– Вопрос уже решён. Соответствующая комиссия обследовала эти деревья. Принято решение об их удалении. В ближайшее время работники предприятия проведут необходимые работы, – пояснил Александр Агеенко.

– Елена, проживающая по улице Ильющенко, 41, интересовалась, будет ли проведен в городском посёлке ремонт дорог и дворовых территорий. 

– Согласно плану работы на текущий год запланирован текущий ремонт улиц Ленина, Кирова, Новый Проспект, а также ямочный ремонт улицы Ильющенко. Будет проведён и капитальный ремонт дворовых территорий по улицам Ильющенко 39 и 41, – прокомментировал директор КЖПУП «Корма».

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"