Их рассказы о жизни – бесценны

В эти особые праздничные дни благотворительная акция «От всей души» продолжает шагать по району. Сегодня представители Кормянской районной организации РОО «Белая Русь» и председатель Совета ветеранов Екатерина Быковская с подарками и поздравлениями побывали в гостях у людей, которые многие годы отдали труду на благо нашей Родины: Ивана Антонова и Тамары Рубан.

Иван Андреевич и Тамара Сергеевна тепло и душевно принимали гостей. Каждому из них есть что рассказать своим собеседникам, ведь их жизнь наполнена интересными и яркими событиями.

Так, Иван Андреевич поделился воспоминаниями о годах учёбы, службы в армии и работе в космической отрасли. К слову, его воспоминания не раз публиковались на страницах нашей газеты. Кроме того, он занимался программированием и по сей день хранит как публикации своих научных статей, так и свои разработки, чем также удивил сегодня гостей.

Тамара Сергеевна не только рассказала о годах юности и – что не менее интересно – своей службе в армии, но и порадовала своим творчеством. Чарующие звуки живой музыки, льющиеся из-под её пальцев от любимой гармони, заставили самого юного из гостей – внука Екатерины Быковской – пуститься в пляс.

Каждая встреча оказалась душевной, запоминающейся и подарила тепло души как тем, кого поздравили с праздниками, так и их гостям.

Олеся ШУТИКОВА, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"