Комиссия по делам несовершеннолетних отметила 105-летний юбилей

Детство – важнейший период в жизни каждого. И от того, как оно прошло, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

В этом году комиссии по делам несовершеннолетних исполнилось 105 лет. По этому случаю в зале центра культуры и досуга прошла районная конференция «105 лет – на страже детства».

Охрана детства в Республике Беларусь – одно из приоритетных направлений деятельности государства. Права и законные интересы белорусских детей закреплены во многих законодательных и правовых документах, в том числе и Конституции Республики Беларусь.

Эта дата стала хорошим поводом вспомнить, как всё начиналось, и узнать, как сейчас организована деятельность комиссии по делам несовершеннолетних.

Поэтому 31 января в центре культуры и досуга прошла конференция, приуроченная к этому важному событию. Участие в ней приняли представители субъектов профилактики и заинтересованных служб.

Особым торжественным моментом мероприятия стало вручение Благодарственных писем комиссии делам по несовершеннолетних тем, кто внёс значительный вклад в проведение профилактической работы с подрастающим поколением. Поздравления, слова благодарности и выступления учащихся районного центра творчества детей и молодёжи, а также воспитанников районного центра культуры и досуга стали приятным завершением конференции.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"