На территории Литвиновичского сельского Совета прошёл День депутата

В приоритете работы депутатского корпуса Кормянского района были и остаются вопросы жизнеобеспечения населения. Уже на протяжении ряда лет сложилась хорошая практика проведения Дней депутата. Это как раз та самая хорошая возможность, чтобы встретиться с избирателями и оказать содействие в решении тех или иных вопросов. Просто выслушать и поговорить.

Литвиновичский сельский Совет один из наиболее многочисленных по количеству проживающих на его территории граждан. Сегодня депутаты посетили все населённые пункты, входящие в его состав. А в здании сельисполкома председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер провела приём граждан. В ходе подведения итогов работы за день представители депутатского корпуса отметили, что проблемы всё же есть. И их решение не требует больших финансовых и временных затрат. Так, жители населённых пунктов Дубравино, Зятковичи, Литвиновичи сетовали на некачественную работу дорожной службы. В особенности просили расчистить разворотные площадки на тупиковых улицах. Женщина, проживающая в Зятковичах, благодарила за качественное освещение улиц в темное время суток, но в тоже время обозначила проблему нерегулярного вывоза мусора сотрудниками коммунальной службы. Такая же ситуация и в Литвиновичах. У жителей деревни Октябрёво проблемных вопросов не возникало. При этом они просили разъяснить нормы земельного законодательства и рассказать подробнее о реализации Указа Президента Республики Беларусь № 116 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами». Также в ходе приёма граждан поступила просьба опубликовать в районной газете график движения автобусных маршрутов с автостанции по территории Кормянского района и за его пределы.

– Такая форма работы, как проведение Дней депутата, давно показала свою эффективность. Депутаты приезжают в свои избирательные округи, посещают отдалённые населённые пункты. Общаясь с жителями, видят проблемы, которые волнуют граждан. На особом контроле всегда находится их решение. Зачастую люди приходят просто пообщаться, обсудить реалии современного времени – это тоже очень важно, – отметила председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"