Пять событий месяца

По мнению заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Алеси Сосновской.

13 января –105 лет КДН

– Для меня эта одна из важнейших дат не одного января, но и всего года. Только подумать – какой колоссальный опыт предшественников кроется за этими цифрами. Сколько моих коллег по всей Беларуси стоит на страже судеб несовершеннолетних. Я вижу, какая кропотливая работа ведётся в этом направлении, и со своей стороны стараюсь, чтобы в Кормянском районе каждый ребёнок, которому требуется помощь, имел возможность её получить. Чтобы у детей было детство, не омрачённое постановкой на профилактический учёт.

Акция «Наши дети»

– Участие в республиканской акции «Наши дети» стало для меня традиционным. Очень приятно уделить внимание тем, кто в нём нуждается, особенно в период новогодних праздников. Я наблюдаю, как с каждым годом число людей, считающих, что все дети Беларуси – действительно наши общие, растёт. Начать Год мира и созидания с такого благого дела – особый знак, говорящий о том, что всё у нас будет хорошо.

Открытие бассейна

– Замечательным событием начался 2023 год для кормянцев. После ремонта открылся бассейн в банно-оздоровительном комплексе. Теперь вся моя семья является его постоянными посетителями. С мужем ведём здоровый образ жизни и приучаем к этому детей. Следуйте нашему примеру!

Рождественский бал

– На одну хорошую традицию в Кормянском районе стало больше – 13 января в нашем городе впервые прошёл Рождественский бал. Это было незабываемое зрелище. Красивые, нарядные, весёлые дамы и кавалеры в вечерних нарядах не просто радовали глаз, а завораживали. С нетерпением будем ждать его в следующем году.

Дни рождения

– Первый месяц года в нашей семье богат на дни рождения. Так, с 10 по 15 января ежедневно кто-то из близких отмечает день, когда он появился на свет. Ну, а мы с удовольствием их поздравляем и приходим в гости. Праздники сближают, будьте рядом с любимыми в важные моменты их жизни.

Екатерина САПЕГО, фото из архива редакции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"