Разложение общества или..?

В Западном мире уже давно нарушены все нравственные нормы, и каждый раз кажется, что хуже уже некуда.

Когда я решила написать этот материал, то я и подумать не могла, какие подробности узнаю при большем углублении в тему. После каждой новой порции вычитанной информации в различных источниках мне хотелось отряхнуться, вымыть руки или вообще лечь под одеяло и зарыдать от грязи и ужаса, попавшихся мне на глаза. Собраться с мыслями и написать об этом вам, уважаемые читатели, не получалось очень долго, но всё-таки, я попытаюсь донести проблему.
Педофилия в последнее время набирает популярность в Евросоюзе и Соединённых Штатах. Так, совсем недавно мир всколыхнулся от высказывания Ирене Монтеро – министра по вопросам равенства Испании, которая открыто выступила за педофилию, заявив, что «дети имеют право вступать в сексуальные отношения со взрослыми». Впервые в Евросоюзе на официальном уровне член центрального правительства поддержала узаконивание этого понятия. Началось всё с того, что министр анонсировала вводимую её министерством программу полового воспитания детей на всех уровнях образовательной системы Испании. Но в конце концов зашла не туда и выдала истину, которая вкладывалась в основу программы: «Мальчики, девочки, все дети, вне зависимости от того, из каких семей они происходят, имеют право знать своё тело, знать, что ни один взрослый не может прикасаться к их телу, если они этого не хотят. В противном случае это форма насилия. Дети имеют право знать, что они могут любить или вступать в сексуальные отношения с кем захотят, конечно, на основании взаимного согласия. Это признанные всеми права». Получается, «если дети хотят», то взрослому можно? Но ведь принимать подобного рода решения насчёт своего тела могут только совершеннолетние люди по причине того, что только при наступлении утверждённого в их государстве возраста (а этот критерий основывается на многолетних исследованиях психологов), они приобретают полную гражданскую дееспособность. Ирене мать троих детей! Неужели она даже теоретически допускает такое отношение к своим сыновьям или дочерям?
Конечно, большинство испанцев испытали негодование по поводу высказывания их министра, но всё же существуют и те, кто поддерживает это мнение. И если такая тенденция уже начала рассматриваться на официальном уровне, то не далёк час, когда принятие закона будет реальным, как было лет 20-30 назад с гомосексуализмом, а сейчас однополые браки там уже легализованы. Более того – их регистрируют даже в церквях. Говорить о толерантности в такой ситуации я считаю непозволительным, сделать легальным половую жизнь с детьми – это однозначно ненормально.
Оставим Испанию и обратимся к её соседке. Осенью 2021 года в Италии педофилам развязали руки, сделав возраст сексуального согласия с 14 лет. Но и это не предел, в Аргентине, Филлипинах, Анголе, Южной Корее, Японии такое согласие установлено с 12 и 13 лет. И родителям в таком случае будет очень трудно доказать вину человека совратившего ребёнка. Особенно если дитя запугано.
И как вообще после этого у взрослого человека, тем более матери троих детей, может возникнуть мысль, что человек в 12-14 лет способен принимать решения такого рода и анализировать – взрослый проявляет к нему якобы любовь или хочет совратить? И насколько нормально подростку в таком возрасте говорить, что он уже взрослый, и позволять жить половой жизнью?
А что творится в Норвегии? Это вообще уму непостижимо. При подготовке материала наткнулась на историю женщины, познакомившейся с мужчиной из этого государства. Они поженились и переехали из России в страну мужа. У новоиспечённой супруги от первого брака был сын, в скором времени в браке она родила второго малыша. Но через небольшой промежуток времени пара развелась. Как выяснилось, норвежец поднимал руку на старшего мальчика, а бывало, что и на младшего. Естественно, как и любая мать, женщина боялась отдавать сына родному отцу. Но всё же закон позволял проводить им вместе пару часов в выходные. Как-то раз мужчина увёз ребёнка на отдых вместе со своими родственниками. По приезде мальчик рассказал чудовищные вещи. Как выяснилось, в Норвегии существуют странные традиции, которые напрямую касаются того, что детей учат определять свой гендер ещё с пелёнок, воздействуя физически и психологически. При этом плакать детям им разрешатся. Естественно, мать забила тревогу и подала в суд, который там принимает абсурднейшие приговоры. Узнавая всё больше о правосудии Норвегии, мне стало казаться, что я читаю какую-то сюрреалистичную сказку, которая не может быть реальностью. Ведь в нормальном здоровом мире педофилы, о которых уже известно, не могут жить в открытом обществе, детей не могут на пустом месте забирать из семей иностранцев и передавать норвежцам. А те в свою очередь творят с ними всё, что их душе вздумается, причём в рамках их законов. Только после такого подростки заканчивают жизнь самоубийством, покупают оружие и от злости и ненависти за все в отношении их деяния расстреливают приёмных родителей. Можно ли представить, что это может стать нормой в нашей Беларуси? Ни за что!
Конечно, в Европе ещё есть много людей, которые также как и мы не понимают и не принимают такие события и решения. Выступление испанского министра по вопросам равенства вызвало негативную реакцию консервативных сил не только в Испании, но и в США. Известный в Штатах «несистемный» публицист и телеведущий Алекс Джонс назвал Ирене Монтеро «душевнобольным монстром».
В Беларуси к педофилам относятся достаточно жёстко, и уже давно идёт рассмотрение законов об усилении наказания за подобные деяния. В одном из интервью Виталий Капилевич, заместитель начальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД сказал: «В Беларуси сейчас наказание по данной статье предполагает до 15 лет лишения свободы. Кто-то считает, что этого недостаточно. Можно наказать преступника так, что в будущем он в принципе не сможет совершить подобное преступление. Совещание по этому вопросу уже было проведено, инициатива поддержана, и сейчас медики рассматривают вопрос химической кастрации. Россия к этому уже пришла, и мы также в ближайшее время сможем это реализовать. Я думаю, в течение полугода».
Я всем сердцем надеюсь, что не наступит то время, когда общество не сможет и уж тем более не захочет защитить детей от посягательств педофилов. Остаётся надеяться лишь на то, что адекватных людей в мире намного больше, и они не будут пропагандировать то, что разрушает наших детей и общество в целом.

Екатерина САПЕГО, фото из сети интернет

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"