С Рождеством Христовым!

Возлюбленные о Господе дорогие братия и сёстры!
Сердечно поздравляю всех вас с праздником Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!
Сегодня мы радуемся, вспоминая о том, как «Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины» (Ин. 1, 14). Отныне Царство Божие, начинающееся «внутри нас» (Лк. 17, 21), уже в жизни земной, может быть раскрыто в полноте всякому кающемуся грешнику.
Своим евангельским учением и Божественным подвигом любви Господь Иисус Христос указал нам дорогу к жизни вечной. Придя в наш мир, Он разделил нашу судьбу и освободил человечество, долгое время находившееся в плену греха.
«Свет во тьме светит, и тьма не объяла его» (Ин. 1, 5). Эти великие слова Евангелия от Иоанна наполняют сердца надеждой и напоминают: власть тьмы не безгранична, и нам нужно быть благодарными за всё, что приносит свет в нашу жизнь.
Этот свет сияет нам, когда мы узнаём о том, что героизм возможен и в наши дни, когда жертвуем силы и время, чтобы помочь другим. Мы благодарны людям, которые преумножают в мире любовь и счастье, нам радостно, когда человек, о котором мы были дурного мнения, проявил себя с лучшей стороны. Благодатный свет в нашу жизнь приносит рождение детей и их успехи; мы ощущаем его, глядя, как дети, внуки или правнуки помогают наряжать рождественскую ёлку. Он сияет нам со страниц нашей славной истории, он касается наших сердец, когда мы побеждаем свой грех или дурную привычку и становимся чуточку лучше.
Возлюбленные о Господе братья и сёстры! Дорогие Кормянцы! От всего сердца поздравляю всех вас с Рождеством Христовым и наступившим 2023 годом! Молю Бога, чтобы в новом году Он ниспослал свои щедрые и богатые милости, своё благословение и доброе здоровье всем вам, вашим родным и близким! 

Иерей Георгий Орловский, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"