Вандалам любовь не нужна?

Несколько лет назад в Корме появился мостик Любви. Замечательная и романтическая достопримечательность практически сразу стала популярной у нашей молодёжи. Но по сей день она не даёт покоя вандалам.

Каждый год в этом месте проводятся различные работы по благоустройству, в которых активно участвует коммунальное предприятие, молодёжь, представители общественных объединений и организаций, да и просто неравнодушные жители Кормы. Уже не раз высаживались молодые деревца, регулярно обкашивается территория, а также и сам мостик, и сердце дружно красили, как говорится, всем миром.

Казалось бы, кому может помешать столь полюбившийся многим символ. Однако, для вандалов, похоже, ни общий труд, ни популярность этого места значения не имеют. И в очередной раз некто, у кого сила заменяет ум, оставил свой след на земле, сломав пресловутое сердце, обрамляющее вход на мостик.

Понятно, что в конечном итоге его снова отремонтируют коммунальники. Быть может, ещё не раз покрасят те, кому не всё равно, как выглядит наша Корма. Но хотелось бы, чтобы неизвестных любителей всё ломать нашли, привлекли к ответственности и заставили возместить причинённый ущерб. Быть может, в следующий раз это их остановило бы…

Олеся Шутикова

Фото Татьяны Кулаковой

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"