Вперёд дороги нет

Многие радуются вновь выпавшему снегу, ведь на улицах снова стало светло и чисто. Но вот довольны ли этим владельцы или сотрудники автотранспорта, оказывающие те или иные виды услуг?

В то время, когда было много снега, дороги чистили, хоть и в недостаточной степени. То и дело возникали различные нарекания от жителей горпосёлка и сельских населённых пунктов. Так, одни жаловались, что водители снегоуборочной техники лишь делают вид, что чистят улицу – опускают «лопату» машины или трактора к земле, и, не прижимая её, следуют по пути. А снег и наледь тем временем так и остаются на дороге. Другие, в том числе жители деревень и частного сектора в Корме, отмечали, что снегоуборочная машина, доезжая до конца улицы, просто сгребает снег в одну кучу, при этом не создаёт своеобразный карман, необходимый для разворота автотранспорта. Частные автомобили, машины скорой медицинской помощи, пожарная и газовая службы, автолавка – всё это, встретившись в один день на улице, рискует встать дружным строем, преградив путь даже пешеходам. Ведь разъехаться машинам просто негде. Приходится сдавать задним ходом, выезжая в небезопасных погодных условиях на главную дорогу.
Впереди ещё полтора месяца зимы. У тех, кто занимается очисткой дорог, ещё есть возможность облегчить жизнь автомобилистам и избежать в будущем нареканий в свой адрес. Давайте делать что-то хорошее для других, выполняя свою работу качественно.

Екатерина САПЕГО, фото из сети интернет

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"