Жизнь прожить – не поле перейти: семья Воловиковых из деревни Ворновка отпраздновала 55-летний юбилей.

Жизнь прожить – не поле перейти: семья Воловиковых из деревни Ворновка отпраздновала 55-летний юбилей.

Представительницам первичной организации Белорусского союза женщин, созданной на базе редакции районной газеты «Зара над Сожам», сегодня удалось побывать в гостях у особенной семьи. Клавдия Васильевна и Василий Дмитриевич Воловиковы отпраздновали «Изумрудную свадьбу» – 55-летний юбилей. Супруги воспитали двоих детей, гордятся пятью внуками и одним правнуком. Велик их вклад и в развитие Кормянского района – глава семейства всю свою жизнь трудился в должности главного экономиста бывшего колхоза «Им. Димитрова», а Клавдия Васильевна 38 лет отдала сельской библиотеке.

Сейчас муж и жена проживают вдвоём в собственном доме в деревне Ворновка Кормянского района. Давно из родительского гнезда выпорхнули сын и дочь, но не забывают навещать родителей. А недавно, 2 мая, приятный сюрприз бабушке и дедушке устроила внучка Вероника, приехав на майские праздники познакомить с правнуком.

Дружные, доброжелательные, настоящий пример достойной супружеской жизни Воловиковы всегда рады видеть на своём пороге гостей, будь то члены семьи или друзья. Приветливо встретили и сегодняшних визитёров, приехавших поздравить их с Днём семьи. Среди них были председатель Ворновского сельсовета Татьяна Ядренцева, председатель районного комитета профсоюзов АПК Елена Короедова, председатель районного совета ветеранов Екатерина Быковская, представители общественного объединения «Белая Русь», ТЦСОН, ЗАГС.

На прощание Клавдия Васильевна и Василий Дмитриевич дают завет молодым семьям: «Живите дружно, уважайте друг друга, честно трудитесь и не бойтесь трудностей – и любая невзгода, любая неприятность будет по плечу, если рука об руку идут два любящих человека».

Татьяна Кулакова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"