Пятница, 27 июня, 2025
ПРОИСШЕСТВИЕ

Одурманивающий наркотиками путь

Неоднократно судимый житель Кормы попался с запрещённым веществом и снова оказался на скамье подсудимых.
Осенним сентябрьским вечером этого года Николай (прим.: имена изменены по этическим причинам), хорошо «заправившись» спиртным, отправился в деревню Семёновка к даме своего сердца Светлане. По пути его внимание привлёк куст дикорастущей конопли. Мужчина решил, что такая находка очень даже кстати и сорвал часть растения для дальнейшего употребления. Уже находясь дома у сожительницы, Николай высушил ранее сорванную растительность, приготовил её к дальнейшему использованию и оставил на столе.
Неожиданно в эту же ночь между ним и другим гостем в доме Светланы произошла ссора, из-за чего женщина вызвала милицию. По прибытии сотрудников правоохранительных органов молодой человек в страхе схватил в руки бумажный свёрток с одурманивающим веществом, желая его скрыть, но во время надевания наручников, он выпал из рук и был изъят стражами порядка. Это и послужило причиной для возбуждения уголовного дела.
В ходе суда молодой человек полностью признал свою вину и пояснил, что опасное наркотическое вещество хранил исключительно для собственного употребления, не имея цели сбыта.
За содеянное подсудимому было назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа и принудительное лечение от алкоголизма по месту жительства.
Наталья БРАТИКОВА по материалам прокуратуры Кормянского района

Фото носит иллюстративный характер

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"