Новые виды продукции и развитие: узнали, чем живёт сегодня филиал № 2 ОАО «Речицкий текстиль»
Филиал № 2 ОАО «Речицкий текстиль», располагающийся в г.п. Корма, много лет обеспечивал производство полотенец, махровых простыней, покрывал и других текстильных изделий для дома, особенно популярных у белорусов. Стремясь идти в ногу со временем, постоянно внедряя новые передовые технологии, в 2023 году на предприятии была проведена масштабная модернизация. В ходе реализации программы «Один район – один проект» в филиале перешли на выпуск новой продукции: стёганых одеял и покрывал.


Коллектив предприятия не останавливается на достигнутом. Сегодня здесь внедрено собственное производство под брендом «Речицкий текстиль»: полуторные, двуспальные и «евро» одеяла, наматрасники, а также специальные матрасы разной толщины.
– Пробную партию выпусти в небольшом объёме. Всё сделано из хлопчатобумажной ткани. Наполнитель – гипоаллергенный синтепон. Совсем скоро продукция поступил в продажу, в том числе в и торговую сеть г.п. Корма, – отметил директор предприятия Александр Суворов.






Развитие и внедрение новых видов продукции позволит увеличить объёмы выручки и производства, а также будет способствовать увеличению заработной платы сотрудников. В общем, экономическая выгода на пользу людям и фабрике. Также в планах пошив одеял в цвет постельного белья. Людям, которые здесь трудятся, всё под силу.


Результат работы филиала № 2 ОАО «Речицкий текстиль» – это очередное подтверждение тому, что в Беларуси заинтересованы в развитии всех форм и видов собственности предприятий, а белорусы живут под брендом «Купляйце беларускае». Ведь своё родное – самое лучшее.




Елена ЛЕЩЕНОК
Фото автора