Вторник, 13 мая, 2025
ОБЩЕСТВО

Безопасность превыше всего: МЧС предупреждает о рисках возникновения пожаров

Курение – одна из самых распространённых и вредных для здоровья привычек. К сожалению,– часто непотушенный окурок становится причиной пожара, нанося не только материальный ущерб, но и унося человеческие жизни.

Старший инспектор сектора надзора и профилактики Кормянского РОЧС Виталий Зайкин напоминает:

– Уважаемые граждане, не пренебрегайте соблюдением правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, не допускайте курения в неустановленных местах, особенно в жилых помещениях, в постели или кресле. Выпивший человек не всегда контролирует свои действия.

Также он отметил недопустимость выбрасывания непогашенных сигарет или спичек из окон и балконов. Это угроза собственной безопасности и благополучию соседей. Уходя из квартиры, всегда закрывайте окна и двери балконов.

Помните: одна непотушенная сигарета может загубить не одну человеческую жизнь!

Александра ЕРМОЛОВИЧ

Фото из архива редакции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.