Вторник, 13 мая, 2025
НОВОСТИ КОРМЯНЩИНЫ

В память о павших, во славу живых: в Корме прошел праздничный митинг, посвященный Дню защитников Отечества

Сегодня в канун праздника мужества и силы отдать дань памяти и уважения всем поколениям белорусских военнослужащих на площади Славы городского посёлка Корма собрались руководство района, представители предприятий и учреждений Кормянщины, активисты общественных объединений и организаций.

Участники митинга с гордостью почтили минутой молчания павших в боях во время Великой Отечественной Войны, а также участников военных событий в Афганистане и все тех, кто верно служил на благо Родины.

В своём обращении начальник обособленной группы военного комиссариата Рогачевского и Кормянского районов Ольга Кротенкова отметила:

– День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – это праздничный день имеющий вековую историю, олицетворяющий преемственность традиций и профессионализм героев, служащих своей Родине, глубокое уважение защитникам Отечества. Он символизирует непрерывную связь героического прошлого и настоящего. Современные Вооруженные Силы надежно обеспечивают главные ценности белорусского народа – мир, безопасность и суверенность.

Завершилось мероприятие словами в память о воинах-освободителях, защищавших Кормянский район в годы великой Отечественной войны, и возложением цветов к братской могиле на площади Свободы и к месту захоронения Героя Советского Союза Александра Андреевича Филимонова.

Спасибо за мир, наши герои!

Фото Натальи БРАТИКОВОЙ

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.