Вторник, 13 мая, 2025
АГРАРНЫЙ СЕКТОР

Я благодарен тем, кто помогал мне в первый год работы

Именно так о начале своей трудовой деятельности говорит инженер-механик КСУП «Совхоз «Кормянский» Александр Половцов.

К работе Александр приступил в 2024 году после окончания Буда-Кошелёвского аграрно-технического колледжа по специальности «техник-механик». Малая родина радушно встретила молодого специалиста. Свой трудовой путь он начал в должности инженера-механика, а опытные работники – главный инженер Игорь Якутович, заведующий мастерскими Сергей Ковалевич, инженер по снабжению Владимир Мятников – всегда готовы подсказать, помочь. А потому проблем с адаптацией на первом рабочем месте не возникло.

– Благодаря коллегам я не заметил каких-то особых трудностей и сложностей. Всё идёт хорошо, всё нравится. Сейчас готовим технику к посевной. И приятно осознавать, что наше сельхозпредприятие в этом плане среди лучших. И впредь буду работать так, чтобы никого не подвести, – рассказывает парень.

В быту тоже полный порядок: пока живёт с мамой, так что каких-либо проблем не возникает в принципе. Да и в целом Александр признаётся, что время с начала работы пролетело незаметно:

– Каждый день провожу с пользой – и это дорогого стоит. Я понимаю: профессию выбрал правильно.

Пусть же такой запал сохранится и в будущем.

Олеся Шутикова

Фото из архива редакции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.