Вторник, 13 мая, 2025
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ

Открытый диалог о важном: в Ворновском сельсовете прошёл единый день депутата

Председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер и депутаты Кормянского районного Совета депутатов в ходе практического мероприятия «Встреча с населением. Открытый диалог» сегодня провели встречи с населением и сход граждан на территории Ворновского сельсовета.

Народные избранники побывали в сельских населённых пунктах, в том числе и малонаселённых, пообщались с жителями, уточнили, что их волнует, как организованы торговля, медицинское обслуживание и другие значимые аспекты, ответили на возникающие вопросы. Например, в одной из деревень поинтересовались тем, что нужно для замены паспорта – и консультацию провели на месте.

После встреч по месту жительства состоялся сельский сход граждан в сельском доме культуры. Помимо представителей депутатского корпуса и жителей деревни, на встрече присутствовали специалисты и руководители различных предприятий и организаций района, обеспечивающих жизнедеятельность и комфорт людей, функционирование социальной сферы и инфраструктуры на селе. Каждый из них обозначил приоритеты и особенности работы в своей сфере, а также ответил на вопросы, интересующие жителей сельсовета.

Так, Татьяна Ядренцева напомнила о том, какие проблемные моменты были обозначены во время предыдущего собрания, отметила, что решено, а по каким вопросам ещё не истёк срок, мероприятиях, запланированных в Год благоустройства, и приглашала всех не оставаться в стороне, в том числе участвовать в субботниках и проявлять инициативу, предлагать идеи по обустройству территории. Заместитель главврача Кормянской ЦРБ Ирина Сучкова напомнила о важности диспансеризации, рассказала о профилактике норовирусной инфекции и гриппа, а также ответила на вопросы, касающиеся приёма зубными фельдшерами, оториноларингологом и другими специалистами. Помимо этого, Ирина Степановна отметила, что в настоящее время в поликлинике работает врач-офтальмолог, кабинет которого хорошо, поэтому полноценное обследование можно пройти на месте не выезжая в областной центр. Начальник жилфонда КЖПУП «Корма» Роман Петровский рассказал о проводимой работе по благоустройству гражданских кладбищ, ремонту колодцев, в том числе и по заявкам населения. Также Роман Сергеевич взял на контроль просьбу местных жителей разровнять землю в месте, где зимой ремонтировали трубы. Представитель Кормянского РГС Александр Мироненко сделал акцент на правилах безопасности при пользовании газом в быту и возможности приобретения баллонов малой ёмкости для хозяйственных нужд.

Подводя итоги встречи, Татьяна Шехтер отметила, что такие мероприятия позволяют услышать проблемы всех жителей села, оперативно помочь в их решении и создавать все условия для комфортной жизни на селе. Проводиться они будут регулярно в первый четверг каждого месяца – и на каждом последующем обязательно будет проанализирована проводимая работа. Будет и контроль за выполнением поручений.

Олеся ШУТИКОВА

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.