Сказки, романы и русская классика: узнали, что читают кормянцы
В столице Беларуси в эти дни проходит Минская международная книжная выставка-ярмарка. И журналисты районной газеты узнали, какую литературу предпочитают кормянцы.

Ирина Арсланова, продавец магазина «Миромак»:
– Мне больше нравятся романы про любовь. Всегда интересно смотреть за линиями судеб героев, за тем, как они преодолевают преграды на пути чувств. А ещё в последнее время часто читаю журналы по домоводству: кухня, сад и огород. Словом, полезную информацию.

Кира Симакова, учащаяся 7 класса средней школы № 1:
– Я люблю русскую классическую литературу. А самый любимый автор – Михаил Юрьевич Лермонтов. Его стихи не могут оставить равнодушными. А из недавно прочитанного очень впечатлил «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Светлана Гречанова, социальный работник Кормянского ТЦСОН:
– Я всегда любила читать детективы и романы русских авторов. Но теперь, когда стала мамой, на большие произведения времени нет. Больше читаю уже не сама, а ребёнку. Сказки – наша главная литература сейчас.

Лилия Лещенко, мама в декретном отпуске:
– Конечно, больше всего читаем сказки. У детей уже есть самые любимые, к которым время от времени возвращаемся по их просьбам, но, конечно, постоянно добавляем и новые. А для себя с большим интересом всегда брала в библиотеке детективы. Уверена, очередь до них когда-нибудь дойдёт снова.
Спрашивала Олеся Шутикова
Фото автора и из сети интернет