Вторник, 13 мая, 2025
ОБЩЕСТВО

Волнение и гордость: юные кормянцы поделились впечатлениями после вручения им паспортов

В преддверии Дня Конституции Республики Беларусь юноши и девушки, которым исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке получили свой долгожданный первый документ – паспорт гражданина Республики Беларусь. Журналисты «Зары над Сожам» поинтересовались, какие эмоции ребята переживали в этот ответственный момент:

Даниил Рывоненко, учащийся Боровобудской базовой школы:

– Мне было одновременно волнительно и радостно от того, что собралось столько людей.  Теперь и у меня есть паспорт. Обещаю беречь его, быть достойным гражданином и патриотом своей страны.  

Маргарита Чернышева, учащаяся средней школы № 1 г.п. Корма:

– Я очень счастлива, что получила паспорт. С этого дня начался новый ответственный этап в моей жизни. Приятным сюрпризом были подарки. Буду стараться хорошо учиться и жить на благо Беларуси.

Ирина Федорищенко, учащаяся Каменской средней школы им. А.А. Филимонова:

– Свой выбор я остановила на идентификационной карте гражданина Беларуси. Мне нравится идти в ногу со временем. Я не только впервые получила паспорт, но и в новом формате. Во время вручения я чувствовала гордость и волнение.

Максим Кулешов, учащийся гимназии г.п. Корма им. Н.А. Михайлашева:

– Было достаточно волнительно. Для меня получение паспорта означает, что я уже повзрослел и на мне лежит большая ответственность за всё, что я сделаю. Я себе пообещал, что все мои поступки будут достойными.

Екатерина ПОЛЯКОВА

Фото Татьяны КУЛАКОВОЙ

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.