Волнение и гордость: юные кормянцы поделились впечатлениями после вручения им паспортов
В преддверии Дня Конституции Республики Беларусь юноши и девушки, которым исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке получили свой долгожданный первый документ – паспорт гражданина Республики Беларусь. Журналисты «Зары над Сожам» поинтересовались, какие эмоции ребята переживали в этот ответственный момент:

Даниил Рывоненко, учащийся Боровобудской базовой школы:
– Мне было одновременно волнительно и радостно от того, что собралось столько людей. Теперь и у меня есть паспорт. Обещаю беречь его, быть достойным гражданином и патриотом своей страны.

Маргарита Чернышева, учащаяся средней школы № 1 г.п. Корма:
– Я очень счастлива, что получила паспорт. С этого дня начался новый ответственный этап в моей жизни. Приятным сюрпризом были подарки. Буду стараться хорошо учиться и жить на благо Беларуси.

Ирина Федорищенко, учащаяся Каменской средней школы им. А.А. Филимонова:
– Свой выбор я остановила на идентификационной карте гражданина Беларуси. Мне нравится идти в ногу со временем. Я не только впервые получила паспорт, но и в новом формате. Во время вручения я чувствовала гордость и волнение.
Максим Кулешов, учащийся гимназии г.п. Корма им. Н.А. Михайлашева:

– Было достаточно волнительно. Для меня получение паспорта означает, что я уже повзрослел и на мне лежит большая ответственность за всё, что я сделаю. Я себе пообещал, что все мои поступки будут достойными.
Екатерина ПОЛЯКОВА