Вторник, 13 мая, 2025
ОБЩЕСТВО

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 марта составили $9,4 млрд

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 марта 2025 года, по предварительным данным, составили $9,4072 млрд в эквиваленте. Соответствующие данные опубликованы на сайте Национального банка.

За февраль 2025 года золотовалютные резервы выросли на $74 млн (на 0,8%) после роста в январе на $410,6 млн (на 4,6%).

Наибольшую долю в структуре международных резервных активов Беларуси занимают активы в иностранной валюте и монетарное золото. По данным Нацбанка, объем иностранной валюты в резервах на 1 марта этого года составил $3,1485 млрд, увеличившись за февраль на $35,4 млн (на 1,1%), объем монетарного золота — $4,9057 млрд, увеличившись на $37,6 млн (на 0,8%).

Согласно целевым показателям денежно-кредитной политики, объем международных резервных активов Беларуси на конец 2025 года должен составить не менее $7,1 млрд.

Источник: БЕЛТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.