Среда, 13 августа, 2025
НОВОСТИ КОРМЯНЩИНЫ

Каникулы без спорта – время впустую: узнали, чем занимаются спортсмены Кормянской ДЮСШ

На календаре август, а значит пора наладить спортивный режим и подтянуть физическую форму перед началом нового учебного года. Ребята из спортивно-оздоровительного лагеря «Спортивный город» не пропускают ни одного дня, активно уделяя внимание спорту.

Утро в лагере для 30 спортсменов начинается со сборов, завтрака и интенсивной разминки. Девчонки и мальчишки выходят на стадион. Здесь они стартуют на беговой дорожке, после переходят в спортивный зал, где проходит основные занятия спортом. Разогрев мышц, отработка приемов, работа в команде – вот упор в тренировке.
Сергей Малевич, тренер преподаватель Кормянской ДЮСШ, рассказывает:

– Последний месяц лета для открытия лагеря выбран не случайно. Совсем скоро ребята пойдут в школу и вернутся к активным спортивным тренировкам, а это значит, что нагрузка на организм вырастет в разы. Поэтому такое решение наиболее оптимальное, чтобы дать возможность вернуть учащихся в привычный режим без вреда для них.

В спортивном лагере время проходит быстро и весело. Для парней и девчат организован интересный досуг, рациональное питание и правильный режим дня. Внимание уделяется пребыванию на свежем воздухе, прогулкам, хорошей компании и, конечно же, познанию чего-то нового и увлекательного.

Александра ШАФЕРОВА
Фото Натальи БРАТИКОВОЙ

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.