Кормянцы рассказали, какие занятия по интересам они посещали в школьные годы
Спортивные секции, занятия музыкой, пением, танцами, подготовка к олимпиадам, разнообразные кружки и факультативы – школьная жизнь даёт каждому возможность проявить и развивать свои таланты. И в начале нового учебного года мы поинтересовались у кормянцев, какие занятия по интересам они посещали в школьные годы.

Людмила Биндюкова, жительница Кормы:
– В школьные годы я часто была ведущей мероприятий, активно участвовала в жизни школы. А самым главным увлечением была физкультура и занятия спортом. Мы с ребятами посещали спортивные секции и кружки, это не только помогало добиться каких-то своих результатов, но и делало нас более дружными, собранными, ответственными.

Ольга Виноградова, молодая мама:
– Я ходила на танцы. Занималась у очень хороших преподавателей. Они научили тонко чувствовать музыкальный ритм, прививали нам вкус к хорошей музыке, ставили оригинальные концертные номера. Было очень интересно.

Владимир Зарубанов, пенсионер:
– Я всерьёз увлекался спортом. Бег, стометровка, лыжи, волейбол, баскетбол – мы все были активными и заинтересованными. И, конечно, музыкой и пением. Играл в самодеятельности на гитаре, гармошке. Так и во взрослую жизнь пошёл с гитарой. Создали ансамбль, ездили с концертами выступать, но это, конечно, было уже потом.

Екатерина Барсукова, преподаватель по изобразительному искусству Кормянской детской школы искусств:
– Моим главным увлечением с детства было рисование. Я занималась в Гомельской детской художественной школе № 1. У нас были очень хорошие учителя. Ходила с радостью и удовольствием. Помню, как даже в -25 пришла и очень расстроилась, что занятия отменили. Оставалась дополнительно до самого вечера. Нам разрешали задержаться, чтобы продолжить или закончить рисунок. Смартфонов у нас тогда не было, идеи черпали из книг, телевидения, из жизни и своих наблюдений.
А чем увлекались в школьные годы вы? Делитесь комментариями в социальных сетях.
Олеся Шутикова
Фото автора